Всероссийская экологическая акция «День Земли»

«Все в наших руках» День Земли

В этот день в разных уголках нашей планеты проводятся различные мероприятия — это экологические выставки и фестивали, марафоны и конференции о природе, уборка улиц и территорий в городах, посадка деревьев и остановка автомобильного движения на оживленных улицах крупных городов, культурные акции и концерты.

Международный день Земли  — праздник чистой Воды, Земли и ВоздухаДень напоминания о страшных экологических катастрофах, день,  когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем.

Ребята группы и их родители с удовольствием приняли участие в акции «Все в наших руках», которая была посвящена этому замечательному и важному празднику.

Акция представляла собой участие в нескольких блоках. Блок «Экопросвещение» 1.Беседа «День Земли»; Блок «Экотворчество» 2. Изготовление плаката «Берегите Землю»; Блок «Экопросвещение» 3.Изготовление флажков «День Земли»,Листовки «Земля у нас одна – другой не будет никогда».

В заключении, отметим, что акция «Все в наших руках» — День Земли, стала еще одним этапом формирования у детей экологического сознания, воспитания бережного отношения к планете Земля. Мероприятия, проведенные в ходе акции, позволили привлечь внимание взрослых к экологическим проблемам планеты.